Экспертный блог РеспертПлюс

Можно ли работать по совместительству в пяти организациях - по 1 часу в день?

Да. В соответствии с ч. 1 ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не может превышать четырех часов в день.

Ограничения на время работы по совместительству установлены именно для той организации, с которой работник заключил трудовой договор. Количество мест, где лицо может работать по совместительству, Трудовым кодексом РФ не ограничено (ч. 2 ст. 282 ТК РФ). Поэтому важно, чтобы у каждого из работодателей совместитель трудился не более установленной законом продолжительности рабочего времени (четыре часа в день). Соответственно, каждый работодатель ведет собственный учет рабочего времени.

Источник: КонсультантПлюс


Нужна помощь в кадровых вопросах, оформлении договоров или внедрении профстандартов? Оставляйте заявку, эксперты РеспектПлюсКадры вам помогут.

Читайте отзывы о нашей работе и оставьте свой, чтобы мы стали лучше

Подписывайтесь на наш канал в телеграм, там еще больше новостей по вашему профилю Будьте всегда в курсе!



Кадры