Экспертный блог РеспертПлюс

Руководителя вызвали в инспекцию. Можно ли перенести день вызова?

Право вызывать налогоплательщика закреплено в пп. 4 п. 1 ст. 31 НК РФ. Причем сформулировано оно довольно широко.

Если в назначенное время вы не можете явиться в инспекцию по уважительным причинам, например, из-за отпуска вызываемых должностных лиц, то можете письменно попросить перенести день вызова. Обязательно укажите уважительные причины.

Однако перенос встречи остается на усмотрение инспекции. Она не обязана переносить время вызова. Это не закреплено НК РФ.

Источник: КонсультантПлюс


Нужна юридическая помощь? Наши опытные эксперты помогут в создании или экспертизе документов, если нужно поучаствуют в суде. Смотрите полный перечень наших услуг


Читайте отзывы о нашей работе и оставьте свой, чтобы мы стали лучше

Подписывайтесь на наш канал в телеграм. Будьте всегда в курсе!



Право