Для переходя на ПСН индивидуальным предпринимателям необходимо подать в налоговый орган заявление на получение патента до 31 декабря 2020 года. Заявление можно представить в налоговый орган лично или через представителя, направить по почте, передать в электронной форме по ТКС, а также через «Личный кабинетналогоплательщика ИП». При этом днем его подачи считается дата представления или отправки. Выданные налоговыми органами в установленный срок патенты будут действовать с даты, указанной налогоплательщиком в заявлении.
Информация доведена до сведения налоговых органов и налогоплательщиков письмом ФНС России от 09.12.2020@ № СД-4-3/20310@
Источник: https://www.nalog.ru
Нужна консультация по бухгалтерии коммерческой или бюджетной организации? Заполните заявку, мы Вам поможем!На нашем канале в телеграм, в группе ВК и Инстаграм мы ежедневно публикуем самые важные новости и ответы на актуальные вопросы. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!
Наш канал
телеграм https://t.me/respectplus
ВКонтакте https://vk.com/respectrbplus
Инстаграм https://www.instagram.com/respectplusufa